Я приглашаю Вас в театр!

"Я приглашаю Вас в театр!" — именно так звучала тема лингвистического тренинга для взрослых в этом учебном году.
Театр – это совершенно особенный вид искусства, волшебный и завораживающий. Это отражение жизни, сути вещей при помощи слов, музыки, движений, танца и мимики.

В этом году мы подготовили насыщенную программу мероприятия:

LOBBY MEETING
В лобби гости смогли насладится кофе, чаем и различными угощениями.
ACTION 1: Welcome to the Theater Ethics room
На станции «Театральный этикет», вместе с Ивашкиной Аленой Николаевной, участники узнали о том, как себя правильно вести в театре, что допустимо, а чего лучше постараться не делать.
ACTION 2: Welcome to makeup room
На станции «Навыки перевоплощения» вместе с Корюховой Светланой Борисовной участники узнали о видах и роли грима в театральном искусстве, масках, сценических костюмах и прическах, а так же о том, как и кем они создаются, и сколько уходит времени на создание того образа, который унесет вас в абсолютно новую реальность.
ACTION 3: Welcome to the rehearsal room
На третьей станции, вместе с Немцевой Надеждой Борисовной, участники попробовали себя в роли актёров английского театра и приняли участие в репетиции скетчей, основанных на английских анекдотах.
ACTION 4: Are you ready? It`s time to begin our performance
На четвертой станции студентов ждало целое представление! После репетиции скетчей каждая группа представила свои постановки на всеобщее обозрение.

Отдельную благодарность хотели бы выразить партнеру мероприятия Драматическому Лицейскому театру г. Омска, который предоставил главный приз — два билета в театр, который разыграли среди гостей вечера.

22 ноября 2023
наверх